Новости 21 февраля 2017 г. 16:37

ВРП Астраханской области в 2016г вырос на 3%

Астрахань. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем ВРП Астраханской области в 2016 году вырос к уровню 2015 года на 3%, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Астраханской области.

"Темп прироста ВРП по итогам 2016 года составил 103%. Индекс промпроизводства - 109,8%, объем инвестиций - 117,1 млрд рублей (темп роста к уровню прошлого года - 102,3%)", - сказал представитель пресс-службы.

Он обратил внимание на то, что глава региона Александр Жилкин в ходе коллегии областного министерства экономического развития поручил чиновникам продолжить активную работу по диверсификации региональной экономики.

"Важно, чтобы экономические достижения трансформировались в увеличение налогового потенциала области. Прибыль - есть, была и будет определяющим показателем эффективности экономики. Особое внимание - малому бизнесу", - привел слова А.Жилкина представитель пресс-службы.

При этом, важнейшим экономическим проектом Астраханской области остается особая экономическая зона "Лотос". В 2017 году планируется привлечь в нее не менее четырех резидентов.

В пресс-службе отметили, что в регионе успешно развиваются проекты, поддерживающие молодых предпринимателей. В частности, создан парк "Агрополис" Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Он располагается в Приволжском районе на 35 га. Там молодым фермерам предоставляют инфраструктуру для агропроекта. На территории агропарка работают пять резидентов - они занимаются производством кормов, пчеловодством, сухофруктов и овощей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще