Новости 21 февраля 2017 г. 17:14

Суд оставил в силе решение УФАС о штрафе в 100 тыс руб на "МРСК Северного Кавказа" - УФАС

Ростов-на-Дону. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии оставил в силе решение республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на ПАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, в декабре 2015 года антимонопольная служба признала ПАО "МРСК Северного Кавказа" нарушителем ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" в связи с уклонением от допуска в эксплуатацию прибора учета электроэнергии индивидуального предпринимателя.

Не согласившись с решением УФАС, компания оспорила его в суде, однако, арбитражный суд Северной Осетии, а вслед за ним Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, в удовлетворении заявленных требований отказали, поддержав позицию антимонопольного органа.

За данное нарушение Северо-Осетинское УФАС привлекло "МРСК Северного Кавказа" к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Компания попыталась оспорить его в суде, однако, арбитражный суд республики также поддержал позицию ведомства.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще