Новости 22 февраля 2017 г. 11:33

ВТБ выдал ГК "Астон" банковскую гарантию на 600 млн руб

Ростов-на-Дону. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ выдал ООО "Торговый дом "Астон", входящему в группу компаний "Астон" (Ростовская область), банковскую гарантию возврата НДС на сумму свыше 600 млн рублей, сообщила пресс-служба банка.

Воспользовавшись гарантией возврата возмещенного НДС, ТД "Астон" может возместить уплаченный НДС в значительно более короткие сроки, чем при общем порядке возмещения налога, и использовать полученную сумму в своей деятельности до завершения налоговой проверки.

По словам руководителя корпоративного филиала ВТБ в Ростове-на-Дону Юрия Авдеева, которые приводятся в сообщении, выданная банком налоговая гарантия позволит ГК "Астон" оптимально использовать свои финансовые ресурсы.

"Гарантии и аккредитивы пользуются повышенным спросом у регионального бизнеса, в частности, по итогам прошлого года объем документарных операций филиала вырос в 1,5 раза и имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему росту в 2017 году",- отметил Ю.Авдеев.

Группа компаний "Астон" - один из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, а также экспортеров сельхозпродукции и растительных масел.

ВТБ по итогам 2016 года занимает 2-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще