Новости 22 февраля 2017 г. 16:31

Аграрии Карачаево-Черкесии смогут получить льготные кредиты

Черкесск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии смогут получить льготные кредиты с процентной ставкой до 5% годовых, сообщила пресс-служба главы КЧР.

"Новый механизм льготного кредитования, предполагающий переход на систему, при которой процентная ставка для сельскохозяйственного товаропроизводителя изначально составит не более 5% годовых, обсудили на встрече первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров и заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Ирина Жачкина", - говорится в сообщении.

По словам Э.Байчорова, несмотря на то, что новая схема льготного кредитования предполагает изменение многих внутренних процедур, особенно в банковском секторе, Минсельхоз КЧР при тесном взаимодействии с уполномоченными банками, девствующими на территории республики, проводит активную работу по информированию сельхозтоваропроизводителей о новом механизме льготного кредитования.

"Организована комиссия по работе с уполномоченными банками. Проводятся выездные совещания, размещена информация на официальном сайте и в печатных изданиях региона, а также на радио и телевидении. Надо отметить, в связи с территориальными и природными особенностями региона, сельхозтоваропроизводители КЧР предполагают начать получать кредитные средства на сезонные полевые работы в конце марта и начале апреля", - сказал Э.Байчоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще