Новости 27 февраля 2017 г. 09:39

Власти Ингушетии выделят помещения лучшим социально ориентированным НКО

Магас. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в текущем году начнут внедрять механизм предоставления нежилых помещений социально ориентированным некоммерческим организациям, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в понедельник.

"В рамках поручения главы Ингушетии, озвученного в ходе послания республиканскому парламенту на 2017 год, правительство намерено предметно заняться имущественной поддержкой социально ориентированных НКО, показывающих конкретные результаты работы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что имущественная поддержка заключается в предоставлении им нежилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности, во владение и (или) в пользование на долгосрочной безвозмездной или льготной основе.

По его данным, на 1 января 2017 года в республике насчитывалось более 60 социально ориентированных некоммерческих организаций. Помимо решения проблем с помещениями власти республики намерены оказывать содействие в укрупнении некоторых из них.

В Ингушетии ежегодно проводится конкурс на лучшие проекты социально ориентированных некоммерческих организаций. По итогам работы конкурсной комиссии отбираются несколько НКО, которые получают субсидии из республиканского бюджета для реализации представленных соцпроектов. Конкурс на предоставление грантов НКО проходит в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций" госпрограммы республики "Социальная поддержка и содействие занятости населения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще