Новости 27 февраля 2017 г. 15:21

Карачаево-Черкесия и Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа договорились о сотрудничестве

Черкесск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и гендиректор АНО "Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа" Рената Шюшайте подписали соглашение по сохранению окружающей среды на территории Северного Кавказа.

"Стороны будут осуществлять практические действия по восстановлению и сохранению переднеазиатского леопарда и европейского зубра, сохранению и популяризации природного наследия", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Вместе с тем на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темезов сообщил, что в рамках реализации соглашения в центре особого внимания будет расположенный на территории республики Тебердинский биосферный заповедник.

"Для реализации соглашения в Карачаево-Черкесии будет создана совместная постоянно действующая рабочая группа, куда войдут представители правительства Карачаево-Черкесской республики и специалисты АНО "Центр природы Кавказа". Мероприятия этого соглашения войдут в общий план нашей работы в год экологии", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще