Новости 28 февраля 2017 г. 11:08

Ингушетия на форуме "Сочи-2017" заключила шесть соглашений на 9 млрд рублей

Магас. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия на инвестиционном форуме в Сочи подписала инвестсоглашения на более чем 9 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы республики.

"В рамках форума глава Ингушетии подписал с инвесторами шесть соглашений о строительстве 18-этажного жилого комплекса, оптово-складского логистического комплекса, торгово-развлекательного центра, комплекса по переработке ТБО, а также агропромышленно-производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров и многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком на общую сумму 9,092 млрд рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, все эти проекты, позволяющие создать более 1,5 тыс. рабочих мест, планируется реализовать до конца 2022 года.

Самыми крупными являются проекты ООО "Стандарт" по созданию комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в убойном весе в год и стоимостью 6 млрд рублей и ООО "Дана Сервис" по строительству многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком за 1,1 млрд рублей.

Третий по масштабности проект связан с созданием оптово-складского логистического комплекса и будет реализован за счет средств ООО Группа "Артис". Общий объем инвестиций составит 952 млн рублей. Инвесторы намерены создать на объекте более 70 постоянных рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще