Новости 28 февраля 2017 г. 19:40

Строительство парка развлечений за 7 млрд рублей начнется на Кавминводах не раньше, чем через три года - губернатор Ставрополья

Сочи/Ставрополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край совместно с компанией компании Zamperla разрабатывает проект парка развлечений на территории Кавказских Минеральных Вод, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Ставрополья Владимир Владимиров.

"Проект емкий и сложный. Думаю, к строительству парка мы сможем приступить не раньше, чем через три года", - сказал В.Владимиров.

Он уточнил, что парк "расположится на участке между Железноводском и Ессентуками".

Соглашение, касающееся создания парка развлечений, подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2016 году между председателем "Корпорации развития Ставропольского края" Зауром Абдурахимовым и руководителем представительства компании Zamperla Витторио Торрембини. Эта компания будет участвовать в разработке концепции и дизайна парка, спроектирует его модель.

Ранее сообщалось, что суммарные инвестиции в проект создания тематического парка оцениваются в 7 млрд рублей.

Итальянская компания Zamperla специализируется на проектировании, управлении парками развлечений, строительстве аттракционов для них по всему миру. В том числе, она участвовала в создании парижского "Диснейленда". В клиентском списке компании, помимо Disney и MCA Universal Studios, - Warner Bros, Six Flags, Paramount.

Полный текст интервью с В.Владимировым размещен на странице агентства "Интерфакс-Юг" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-stavropolskogo-kraya-b-v-vladimirov-b-osnovnym-vektorom-razvitiya-kurortov-kavkazskih-mineralnyh-vod-budet-ozdorovlenie-i-lechenie

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще