Новости 3 марта 2017 г. 14:18

Находящемуся под следствием министру строительства Ингушетии не удалось обжаловать домашний арест

Ставрополь. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд в пятницу не удовлетворил апелляционную жалобу защиты на меру пресечения министру строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии Мустафе Буружеву, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Постановление Пятигорского городского суда оставить без изменений, домашний арест действует до 24 марта", - сказал судья.

Как сообщалось, М.Буружев и руководитель строительной компании Ахмед Алиев были задержаны в начале февраля в Магасе по подозрению в мошенничестве на 54 млн рублей при строительстве школы в Джейрахском районе.

По данным МВД России, руководитель подрядной организации по предварительному сговору с неизвестными представил к оплате в министерство строительства Ингушетии акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, в которые умышленно внес искаженные сведения. В частности, согласно проектно-сметной документации, в одном из блоков школы планировалось установить оборудование для обучения детей стоимостью более 11 млн рублей, что, фактически, подрядчиком сделано не было.

Во время строительства школы, которую открыли в 2012 году, М.Буружев был главным специалистом отдела технического надзора и наблюдал за выполнением строительных работ на объекте, а также подписывал акты выполненных работ.

По данным МВД, чиновник подписал акт приема в эксплуатацию школы, зная о том, что часть работ не была выполнена, и необходимое оборудование не поставлено.

Дело в отношении фигурантов возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

16 февраля суд в Пятигорске заключил министра под домашний арест на 2 месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще