Новости 4 марта 2017 г. 00:21

Безопасность в паводкоопасный период на Юге обеспечат 130 тыс. человек и 26 тыс. единиц техники - МЧС

Ростов-на-Дону. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весеннее половодье на равнинных реках Юга России ожидается выше прошлогоднего, заявил начальник Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России Игорь Одер в ходе оперативного сбора с начальниками главных управлений МЧС России по субъектам РФ Южного и Северо-кавказского округов в Донском спасательном центре МЧС России (Ростовская область).

"Весеннее половодье на равнинных реках, согласно прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается выше прошлогоднего, но на уровне среднемноголетних значений, катастрофических последствий прохождения весеннего половодья не ожидается", - сказал И.Одер.

По его словам, в зоне ответственности ЮРЦ МЧС организована работа 246 межведомственных оперативных групп для мониторинга паводковой обстановки.

"В целях безаварийного пропуска весенне-летнего половодья и паводков 2017 года создана группировка сил и средств РСЧС почти из 130 тыс. человек, более 26 тыс. единиц техники и более 1 тыс. плавсредств", - сказал И.Одер.

Он отметил, что в феврале 2017 года проведена комплексная тренировка по отработке вопросов готовности к паводкоопасному периоду 2017 года. Также планируется открыть временные посты и обеспечить бесперебойную работу соцобъектов на территориях, где существует риск подтоплений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще