Новости 9 марта 2017 г. 13:12

Завершено следствие по делу о взятке в руководстве таможенного поста морпорта "Кавказ"

Краснодар. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южное следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела о получении крупной взятки бывшим заместителем начальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" Краснодарской таможни.

"Обвиняемый получил взятку в сумме $7 тыс. (около 450 тыс. рублей) от представителя ООО "Черноморская буксирная компания" за непринятие решения о проведении таможенного контроля при перемещении через таможенную границу топлива и ГСМ. В настоящее время дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения", - сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

В правоохранительных органах Краснодарского края сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что замначальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" договорился с бизнесменами, что будет оказывать содействие в беспрепятственном и ускоренном пропуске топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых территории таможенного союза. За эти услуги он потребовал денежное вознаграждение в размере $0,5 с тонны декларируемого груза.

В июне 2016 года таможенник был задержан в служебном кабинете при получении денег, однако в дальнейшем несколько раз не явился на допросы к следователю и был объявлен в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще