Новости 14 марта 2017 г. 13:41

Полпред Устинов потребовал активизировать работу по противодействию терроризму в ЮФО

Астрахань. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов выразил обеспокоенность низкой антиррористической защищенностью объектов, задействованных в проведении Кубка конфедерации и Чемпионата мира по футболу.

"Складывающаяся обстановка и возникающие новые задачи требуют принятия дополнительных активных антитеррористических мер. Но, к сожалению, как показывают проверки, вопросы обеспечения антитеррористической защищенности не всегда являются первоочередными", - сказал В.Устинов в ходе выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ, состоявшегося во вторник в Астрахани.

Он подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки устранить все недостатки, которые были выявлены в ходе проверки и не допустить совершения террористических актов в ЮФО.

"Особо хочу обратить внимание руководителей Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей на личный контроль исполнения мероприятий в рамках подготовки в этих регионах проведения Кубка конфедерации и Чемпионата мира по футболу", - добавил полпред.

В.Устинов подчеркнул, что имеющаяся у него информация свидетельствует о том, что в "вопросах строительства и обеспечения антитеррористической защищенности объектов есть достаточно много проблем, которые надо оперативно решать".

"В прошлом году наши курорты посетило рекордное количество граждан. Аналогично ситуация будет складываться и в этом году. Поэтому обеспечение безопасности - это наша первоочередная задача", - отметил он.

По словам полпреда, реализации поставленных им задач мешают несогласованность работы органов власти с собственниками объектов, недостаточность материальных ресурсов, а также "просто разгильдяйство, непонимание возможных трагических последствий от безответственности должностных лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще