Новости 15 марта 2017 г. 13:06

Чемпионат России по вольной борьбе впервые пройдет в Ингушетии

Магас. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии готовятся к проведению в республике чемпионата России по вольной борьбе с участием лучших атлетов страны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в среду.

"15 марта во Дворце спорта в Назрани состоится заседание оргкомитета заседании по проведению в Ингушетии первого чемпионата России по вольной борьбе с участием главы региона и президента федерации спортивной борьбы, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, прибывшего в республику с рабочим визитом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, чемпионат планируется провести во Дворце спорта в Назрани, вмещающем порядка 5 тыс. зрителей и являющемся самым крупным в регионе спорткомплексом.

Объект имени знаменитого атлета, чемпиона Мира и Европы начала ХХ века Берда Евлоева подобно известному спорткомплексу в подмосковных Люберцах построен в декабре минувшего года для проведения различных соревнований как всероссийского, так и международного уровня. Он состоит из трех этажей общей площадью которых 14,2 тыс. кв. м. На его возведение затрачено более 1 млрд рублей.

В спорткомплексе единовременной пропускной способностью 190 человек в смену разместились административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Кроме решения спортивных задач он выполняет функции культурно-развлекательного центра.

В рамках визита президент федерации спортивной борьбы посетит стометровую башню Согласия, аллею спортивной славы в Магасе, где оставит отпечаток руки. В зимнем саду резиденции главы Ингушетии руководитель региона Юнус-Бек Евкуров и М.Мамиашвили обсудят вопросы комплексного развития спортивной борьбы в республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще