Новости 15 марта 2017 г. 13:18

Мастер и слесарь газовой компании стали обвиняемыми по делу о взрыве дома в Краснодаре

Краснодар. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двум работникам компании "Краснодаргоргаз" предъявлено обвинение по уголовному делу о взрыве газа, полностью уничтожившего жилой коттедж в Краснодаре в августе 2016 года, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

Мастер абонентского отдела АО "Краснодаргоргаз" 59-летний Юрий Пархомов и слесарь отдела 25-летний Виктор Братко обвиняются по ч.1 ст. 35, ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества группой лиц по неосторожности), говорится в сообщении.

По версии следствия, мастер Ю.Пахомов и слесарь В.Братко по решению суда подключили к газопроводу домовладение по ул. Бульвар Интернациональный и, нарушив требования инструкции, не проверили кран газоснабжения. В результате произошла утечка газа, который двое суток накапливался в подвале.

Днем 12 августа 2016 года в доме от электрической искры произошел мощный взрыв, он полностью уничтожил двухэтажную кирпичную постройку , а также повредил два автомобиля во дворе.

В результате происшествия пострадал один человек - отец хозяина дома, с ожогами и ушибами он был доставлен в реанимацию. Семья, проживавшая в доме, в тот момент находилась в отъезде.

Ущерб превысил 7,1 миллиона рублей, в связи с чем на расчетный счет АО "Краснодаргоргаз" наложен арест, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще