Новости 16 марта 2017 г. 12:57

Полиция проверяет сообщение об избиении школьника матерью одноклассницы в Ингушетии

Магас. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии проводят проверку по факту нанесения побоев учащемуся младших классов одной из школ города Сунжа, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по региону.

"Инцидент произошел накануне в городе Сунжа. Сообщение о поступлении в травматологическое отделение 9-летнего ребенка с подозрением на сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму поступило из Сунженской ЦРБ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе проверки полицейские выяснили, что побои мальчику нанесла 48-летняя родительница одного из одноклассников пострадавшего ребенка.

По окончании доследственной проверки, в зависимости от степени причиненного здоровью ребенка вреда, женщина будет привлечена к ответственности в соответствии.

Как сообщили агентству в Сунженской ЦРБ, пострадавший направлен на амбулаторное лечение.

Между тем уполномоченный по правам ребенка в республике Зарема Чахкиева заявила агентству, что информация об избиении школьника родительницей его одноклассницы не соответствует действительности.

"В ходе выездной проверки выяснилось, что женщина не наносила побоев мальчику. Это вымышленная история", - сказала З.Чахкиева.

По ее словам, школьник на занятиях дразнил свою одноклассницу, обзывая ее, та сообщила об этом своей матери.

"Женщина пошла к родителям дразнившего ее дочь школьника и устроила у них скандал. Сказала, что не потерпит такого отношения к девочке, а бабушка мальчика в отместку отправилась в больницу и сообщила врачам, что ее внук якобы был избит", - сказала З.Чахкиева.

По её словам, при медосмотре врачи не обнаружили у мальчика ни одной травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще