Новости 17 марта 2017 г. 18:24

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2017" будет посвящен Году экологии

Пятигорск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восьмой Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" стартует в Пятигорске 5 августа, сообщил помощник полпреда президента РФ в СКФО Алексей Семенов.

"Форум пройдет с 5 по 19 августа на Комсомольской поляне у подножия горы Машук. В этом году он будет посвящен Году экологии", - сказал А.Семенов в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению форума.

По его словам, в оргкомитет "Машук-2017" поступило много предложений от организаций с просьбой об участии в форуме.

"В Год экологии, проведения фестиваля молодежи и студентов мы не может обойти темы окружающей среды и международного сотрудничества", - отметил А. Семенов, добавив, что главнокомандующий войсками Национальной гвардии Сергей Меликов предложил оказать содействие в проведении форума.

"Надеемся, что в этом году форум "Машук" приобретет особый патриотический аспект", - подчеркнул он.

Основными темами предстоящего форума были названы, в том числе профилактика идеологии терроризма и экстремизма, рациональное использование природных ресурсов, инновации в научно-практическом творчестве.

Помимо этого на форуме планируется запустить проект "Доступная среда", направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями. Его участники уделят внимание и темам сохранения традиций Северного Кавказа, туристической привлекательности региона, развития сельских территорий, поддержке малого и среднего бизнеса.

В свою очередь зампредседателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила, что финансирование форума в этом году было сокращено до 42 млн 390 тыс. рублей из федерального и краевого бюджетов. Соответственно уменьшится и количество участников - с 2450человек в прошлом году до 2 тыс. человек в этом году.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще