Новости 19 марта 2017 г. 12:04

Памятник погибшим в результате крушения "Боинга" открыли в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев в годовщину со дня авиакатастрофы самолета авиакомпании FlyDubai открыли в аэропорту Ростова-на-Дону памятник жертвам трагедии.

"Прошёл ровно год с той трагедии, произошедшей здесь, в ростовском аэропорту, когда рейс компании FlyDubai потерпел катастрофу, погибло 62 человека. И через год мы открываем памятный знак", - сказал М.Соколов в ходе памятных мероприятий, приуроченных к трагическим событиям марта 2016 года в Ростове-на-Дону.

Он также подчеркнул, что эта трагедия - общая боль для всех, и памятный знак символизирует души погибших, которые "навсегда останутся в наших сердцах".

В свою очередь, губернатор Ростовской области В.Голубев отметил, что решение увековечить память погибших было принято в кратчайшие сроки.

"И в назидание потомкам, и в память о тех, кого не стало с нами. Среди людей, летевших этим самолетом, было немало тех, кого я знал лично. И весь этот год мы возвращались к этой дате", - сказал он.

Макет мемориала под названием "Прерванный полет", который открылся в Ростове-на-Дону возле здания аэропорта, разработал заслуженный художник РФ Анатолий Скнарин. Основой композиции стал голубь, который символизирует души погибших в авиакатастрофе и связь между землей и небесами. Скульптурная композиция и постамент выполнены из гранита, птица - из бронзы. Высота памятника составляет 2,5 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще