Новости 22 марта 2017 г. 16:30

Бизнесмены Астраханской области могут подать в МФЦ заявку на техприсоединение к сетям МРСК - МРСК Юга

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индивидуальные предприниматели и бизнесмены Астраханской области с марта могут подать заявку в многофункциональных центрах (МФЦ) на технологическое присоединение к сетям ПАО "МРСК Юга", сообщает департамент по связям с общественностью сетевой компании.

Такая возможность для предпринимателей, согласно пресс-релизу, стала продолжением масштабного проекта по повышению доступности и упрощению процедуры технологического присоединения. В рамках этой работы в 2015 году пилотный проект приема заявок в МФЦ был успешно протестирован в Таганроге (Ростовская область), в 2016 году он был масштабирован на МФЦ всего региона. В марте 2017 года после обучения сотрудников МФЦ специалистами энергокомпании принята первая заявка в МФЦ Астрахани, уточняет компания.

Так, на сегодняшний день, по данным МРСК, оставить заявку на техприсоединение можно в 18 структурных подразделениях МФЦ Астраханской области, 6 из которых расположены непосредственно в Астрахани.

Соглашение о взаимодействии между "МРСК Юга" и МФЦ Астраханской области заключено в целях дальнейшего развития инвестиционного климата Астраханской области и улучшении качества обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще