Новости 23 марта 2017 г. 12:22

Режим ЧС введен в Севастополе из-за оползня на дороге

Симферополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя ввели режим чрезвычайной ситуации из-за разрушения оползнем трассы Симферополь - Бахчисарай - Севастополь, сообщила пресс-служба правительства города в четверг.

"Комиссией по ЧС принято решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации. Мы ждали этого решения, чтобы в кратчайшие сроки заключить договор с подрядной организацией для проведения экстренных работ. По установленным процедурам определена симферопольская компания", - приводятся в сообщении слова директора городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

Власти города ранее выделили 70 млн рублей из резервного фонда на ремонт дороги.

"На первом этапе реконструкции будут выполнены изыскательские работы с одновременным мониторингом территории площадью 4 га, а также восстановление участка "просевшей" дороги протяженностью 350 метров", - отмечается в пресс-релизе.

Проезд на 54-55 километре дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь ограничен с 9 марта. Трасса связывает Севастополь с республикой Крым. По ней ездят около 80% легковых и 100% грузовых автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще