Новости 23 марта 2017 г. 12:46

Дагестан до 2019г направит свыше 1,2 млрд руб на безопасность дорог махачкалинской агломерации

Махачкала. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан до 2019 года направит свыше 1,2 млрд рублей на реализацию проекта Федерального агентства по дорожному хозяйству "Безопасные и качественные дороги", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя правительства Дагестана Шамиль Исаев.

По его словам, мероприятия по реконструкции дорог в рамках данного проекта софинансируются из федерального бюджета в сумме 637 млн рублей.

"Столько же будет изыскано и в бюджете республики. Всего за этот период предусмотрено довести до высоких стандартов качества 811 км дорожного покрытия улиц Махачкалинской агломерации, а также 103 километра дорог, подводящих с пяти сторон к Махачкале", - сказал Ш.Исаев.

Ожидается, что к 2019 году общая протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна составлять 85%. При этом целевая задача - снижение количества мест концентрации аварий на дорогах Махачкалинской агломерации - также должна снизиться на 85%.

В текущем году, по словам Ш.Исаева, планируется повысить качество 76 км внутригородских дорог.

В состав Махачкалинской агломерации, помимо столицы республики, входит Каспийск, а также Кумторкалинский, Карабудахкентский и частично Буйнакский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще