Новости 23 марта 2017 г. 14:53

Покупатели не заинтересовались "дебиторкой" "Ломпром Дона" почти на 1 мрлд руб, выставленную за 268 млн руб

Ростов-на-Дону. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже дебиторской задолженности обанкротившегося ООО "Ломпром Дон" (ранее входил в группу "ЭСТАР", Ростовская область) на общую сумму 957,6 млн рублей не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги 22 марта выставлялось одним лотом право требования должника к трем компаниям: ООО "Ломпром Ростов" - на 255,8 млн рублей, "Кирсон интерпрайз Лимитед" - на 673,9 млн рублей, ОАО "Шахта "Восточная" - на 27,9 млн рублей.

Начальная стоимость лота составляла 268,1 млн рублей.

Арбитражный суд Ростовской области в феврале 2015 года ввел в отношении ООО "Ломпром Дон" процедуру наблюдения по заявлению индивидуального предпринимателя Анны Безугловой в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 116,7 тыс. рублей. Тогда в третью очередь реестра кредиторов были включены требования на общую сумму 785,5 млн рублей.

В августе 2015 года тот же суд признал предприятие банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком до 15 февраля 2016 года. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 3 июля 2017 года.

ООО "Ломпром Дон" занималось, в основном, закупкой лома для ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (ранее входил в группу

"ЭСТАР") после закрытия ООО "Ломпром Ростов" - "дочки" обанкротившегося ЗАО "Ломпром" - ломозаготовительного предприятия "ЭСТАРа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще