Новости 23 марта 2017 г. 18:39

Экс-начальник отделения МВД по борьбе с коррупцией получил на Ставрополье 4,5 года колонии за взяточничество

Ставрополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставропольском крае вынес приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Изобильненскому району Александру Батагову, обвинявшемуся в попытке получения взятки, , сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах края.

"А.Батагов и его посредник обвинены по ч.3 ст.30, ч.5 ст.290 (попытка получения взятки) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291.1 (попытка посредничества во взяточничестве) УК РФ. Главный фигурант дела - А.Батагов приговорен к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, его пособник получил два года колонии общего режима", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону сообщалось, что 19 октября 2015 года А.Батагов предложил руководителю частного охранного предприятия "Патриот Плюс" решить вопрос о невозбуждении уголовного дела по факту хищения последним бюджетных денег при реализации федеральной краевой программы занятости населения.

За это полицейский потребовал передать ему через их общего знакомого Андрея Дюмина взятку, сумму которой должен был назвать посредник.

Через четыре дня А.Дюмин в офисе предприятия получил от руководителя ЧОПа 400 тысяч рублей для дальнейшей передачи полицейскому, а затем был задержан сотрудниками краевого УФСБ.

В свою очередь пресс-служба краевого Главного управления МВД сообщает, что по данному факту было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой противоправные действия подтвердились.

"В ноябре 2015 года сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - уточнили агентству в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще