Новости 24 марта 2017 г. 14:15

На Ставрополье осуждены сбытчики "левого" алкоголя, ввезенного из Северной Осетии

Ставрополь. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Апелляционная инстанция Ставропольского краевого суда признала законным приговор в отношении двух местных жителей, которые пытались продать немаркированный алкоголь на общую сумму 155 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Георгиевский городской суд признал их виновными по ч.6 ст.171.1 (перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере), ч.3 ст.30, ч.2 ст.171(незаконное предпринимательство) УК РФ и назначил одному из них четыре года лишения свободы колонии общего режима со штрафом в 24 млн рублей, второму - три года условно со штрафом в 1,2 млн рублей" - говорится в сообщении.

Обвиняемые обжаловали приговор в судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда. Приговор признан законным и обоснованным, отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в феврале 2015 года обвиняемые купили в Северной Осетии немаркированный алкоголь более чем на 12 млн рублей и привезли его для продажи в Ставропольский край. В марте они закупили в республике еще 11 фур с контрафактным алкоголем на 143 млн рублей для продажи на территории Москвы.

Вторая партия алкоголя, предназначенная для продажи в столице, транспортировалась через Ставрополье, где груз был задержан сотрудниками дорожной полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще