Новости 24 марта 2017 г. 16:48

Около 20 культурно-патриотических мероприятий пройдут в Ростова-на-Дону в воскресенье

Ростов-на-Дону. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экологический пикет, торговый фестиваль, скандинавская ходьба и другие мероприятия пройдут на всех зарегистрированных открытых площадках Ростова-на-Дону в течение всего дня в предстоящее воскресенье.

Как отмечается в утвержденном администрацией города графике проведения культурных, спортивных и патриотических мероприятий на 26 марта, в этот день в городе также запланированы флешмобы, спартакиады, праздничный концерт, патриотический пикет и работы по благоустройству территории.

Между тем, на этот день намечено и проведение акции оппозиции. Ее организаторы сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что изначально ими было подано заявление на проведение мероприятия на Театральной площади, либо у входа в парк имени Горького, однако администрация Ростова-на-Дону в качестве альтернативы сначала предложила другие площадки. Затем пришел ответ, в котором не было предложено альтернативы, а также говорилось, что данные, содержащиеся в заявке на проведение митинга, "дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия не соответствуют положениям Конституции РФ".

Организаторы акции попытались оспорить это решение в суде, на котором представители администрации представили документ, согласно которому все открытые площадки в Ростове-на-Дону 26 марта заняты под другие мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще