Новый образовательный центр для одаренных детей открыли в Дагестане

Махачкала. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана открыли новый образовательный центр для одаренных детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы этот центр состоялся. Если получится, на летний период мы перейдем на берег моря, где построим лабораторный корпус, мы для образования ничего не пожалеем", - процитировали в пресс-службе главу республики Рамазана Абдулатипова, который принял участие в церемонии открытия учреждения.

Образовательный центр "Сириус-Альтаир" открыт на базе Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) в Махачкале по инициативе глава региона Р.Абдулатипова , отметил собеседник агентства.

По его словам, в центре созданы все необходимые условия для образования и творческого развития одаренных школьников, вплоть до проживания, пятиразового питания и возможностей для досуга и отдыха.

"В настоящее время в центре "Сириус-Альтаир" обучаются 5 групп по 15 человек. Немаловажно отметить, что с детьми будут работать специалисты из Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону", - подчеркнул собеседник агентства.

Курировать центр будут ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще