Новости 30 марта 2017 г. 17:58

Оперативные службы съехались в кубанское село Михайловское, где просел грунт на берегу водохранилища

*** Угрозы населенным пунктам нет

(расширенная версия)

Краснодар. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северском районе Краснодарского края на укрепленном берегу Крюковского водохранилища в четверг днем просел грунт, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю.

"В 14:35 мск поступило сообщение о том, что в районе села Михайловского произошла просадка грунта на берегу Крюковского водохранилища. На месте происшествия находятся представители оперативных служб", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в селе Михайловском проведено оповещение населения с помощью автомобилей, оборудованных громкоговорителями, однако эвакуация населения не проводится.

Решением комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Северского района на территории населенного пункта введен режим повышенной готовности, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю Никита Гавриляк.

"Спланировано проведение восстановительных работ по укреплению береговой линии. На месте работает оперативная группа Северского пожарно-спасательного гарнизона", - отметил представитель МЧС.

В настоящее время, добавил он, линия уровня воды находится ниже уровня поверхности дамбы, угрозы перелива нет. Для проведения восстановительных работ из водохранилища увеличен сброс воды до 60 кубометров в секунду, что не превышает опасные значения.

Угрозы населенным пунктам нет. Ситуация находится на контроле Центра управления кризисными ситуациями регионального главка МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще