Новости 30 марта 2017 г. 18:53

Власти Крыма будут регулировать градостроительную деятельность в Ялте

*** Аксенов резко раскритиковал хаотичную застройку курорта

Симферополь. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов запретил главному архитектору Ялты Владимиру Приступе подписывать документы и заявил о беспределе в застройке главного курорта полуострова.

"С сегодняшнего дня, уважаемый господин Приступа, вы не подписываете ни одного поручения, ни одного документа, это я вам прямо запрещаю. По окончании работы рабочей группы, в которую вы войдете, так как будете предоставлять необходимые документы, посмотрим, насколько вы будете конструктивно сотрудничать, и затем будем решать вашу судьбу. Могу сказать, что Ялта сегодня - номер один по беспределу в части хаотичной застройки, и, думаю, что не только по Республике Крым", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба в четверг.

Руководитель крымского правительства заявил, что градостроительная деятельность в Ялте теперь будет регулироваться республиканским градостроительным советом и лично архитектором Крыма Анной Царевой. "То, что творится с Южным берегом, вообще не поддается никакому описанию", - возмутился С.Аксенов.

Он также сообщил, что будет создана рабочая группа с участием прокуратуры Крыма. "С понедельника все новостройки города Ялты (она - ИФ) пропускает через "мелкое сито", - пояснил глава Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще