Новости 5 апреля 2017 г. 18:56

Меры безопасности усилят в торговых центрах Кубани после ложного сообщения о минировании одного из них

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания региональной антитеррористической комиссии в среду рекомендовал усилить меры безопасности в торговых центрах, сообщает пресс-служба администрации края.

"Накануне посетители и сотрудники одного из торговых центров краевой столицы были эвакуированы после звонка о заложенном взрывном устройстве. Сигнал оказался ложным, нарушитель задержан. По мнению губернатора, необходимо усилить защиту торгово-развлекательных объектов, в том числе их парковок", - говорится в сообщении.

В ходе заседания В.Кондратьев подчеркнул, что необходимо провести специальные инструктажи для сотрудников охранных предприятий и проверить исправность всех рамок-металлодетекторов на входах в торговые центры.

Также губернатор заявил о необходимости проверить на предмет организации безопасности все сельские автостанции, в особенности те, на которые не распространяются федеральные требования транспортной безопасности.

"Антитеррористические меры должны соблюдаться везде. Если нет даже попыток обеспечить безопасность пассажиров, нужно реагировать жестко, вплоть до приостановления деятельности. Цена слишком дорогая - это человеческая жизнь", - приводит пресс-служба слова В.Кондратьева.

Повышенное внимание, по мнению губернатора, должно уделяться безопасности небольших железнодорожных станций на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще