Новости 11 апреля 2017 г. 13:53

Евкуров потребовал наказать полицейских, не сумевших найти похитителей невесты

Магас. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил исполняющему обязанности главы республиканского МВД Юрию Муравьеву провести внутреннее расследование для оценки действий сотрудников правоохранительных органов, которые не смогли задержать в течение двух суток похитителя девушки и его сообщников, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"8 апреля 2017 года примерно в 16:00 из домовладения, расположенного в селе Кантышево с целью вступления в брак была похищена 20-летняя девушка проживающим в том же населенном пункте молодым человеком, которому помогали несколько его друзей ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, установлено, что похитители причинили серьезные матери и брату девушки.

Глава Ингушетии в ходе совещания с силовиками и представителями общественности в Магасе высказал негодование по поводу необдуманных поступков молодого человека, действия которого привели к столкновению двух тейпов

"Я требую, чтобы все мероприятия по их задержанию проводились в рамках закона, но с применением самых жестких мер",- цитирует слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-служба.

В связи с этим он сделал замечание начальнику ОМВД России по Назрановскому району и участковым.

"Почему ни в одной сводке МВД не проходит данный случай, когда люди врываются в чужое домовладение и похищают девушку, при этом нанося побои ее родственникам?",- сказал Ю.-Б.Евкуров.

Ингушский лидер поставил задачу перед правоохранительными органами вернуть девушку родным. Юнус-Бек Евкуров напомнил о том, что именно в результате похищения невест происходят трагедии, когда гибнут люди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще