Новости 19 апреля 2017 г. 14:36

МЧС не прогнозирует опасных экологических последствий после крушения судна в Керченском проливе

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты МЧС не прогнозируют опасного загрязнения побережья Краснодарского края топливом с сухогруза, потерпевшего крушение в Керченском проливе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю в среду.

"При наихудшем сценарии развития ситуации попадание нефтепродуктов на берег может быть очень незначительным. Это связано с особенностями морских течений в Керченском проливе", - сказал представитель МЧС по итогам совещания, которое провел в Анапе губернатор Края Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что на борту затонувшего судна "Герои Арсенала" было порядка 30 т дизельного топлива и около полутонны мазута.

Ранее сообщалось, что около в 3:30 мск в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала".

Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

По информации "Росморречфлота", причиной морской катастрофы стал шторм.

Возбуждено дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще