Новости 19 апреля 2017 г. 17:35

Хищения бюджетных средств выявлены при ремонте аварийной дамбы на Кубани

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае по фактам хищений бюджетных средств, выделявшихся на ремонт дамбы в Северском районе, которая в конце марта 2017 года дала опасную течь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в среду.

"По факту повреждения участка дамбы Крюковского водохранилища в районе села Михайловское прокуратурой края совместно с ФСБ продолжается проверка. В частности, выявлены эпизоды хищения бюджетных средств, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказал представитель прокуратуры.

В конце марта в районе северной дамбы Крюковского водохранилища произошла опасная просадка участка грунта длинной около 150 м, глубиной 1,5-2 м. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Северского района на время восстановительных работ на территории населенного пункта вводился режим локальной ЧС.

В один из дней в пункты временного размещения были направлены более 190 жителей села Михайловское, также проводилась эвакуация пациентов местного дома-интерната для престарелых.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время режим ЧС в Северском районе снят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще