Новости 20 апреля 2017 г. 13:37

МТС запустила сеть LTE Advanced в 20 курортных населенных пунктах Краснодарского края

Краснодар. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) в преддверии летнего сезона запустило сеть LTE в частотном диапазоне 2600 МГц в 20 курортных населенных пунктах Черноморского и Азовского побережий, сообщает пресс-служба компании в ЮФО и СКФО.

Так, сеть LTE Advanced стала доступна в поселках Кабардинка, Дивноморское, Шепси, Лермонтово, Джубга, Новомихайловское, Витязево, Благовещенская, Широкая Балка. Помимо морских курортов максимальные скорости интернета стали доступны и в других популярных туристических местах: Мысхако, Тамани, Псебае, Тульском.

"У нас практически полностью построена сеть 4G в Краснодарском крае, и теперь мы имеем самую масштабную территорию LTE в регионе. Сегодня наши усилия сосредоточены на ускорении существующей сети, потому что уже сейчас в отдельных городах края мы видим превосходящий наши ожидания спрос на быстрый и удобный интернет", - приводятся в сообщении слова директора МТС в Краснодарском крае Сергея Ласкавого.

В настоящий момент LTE Advanced от МТС работает в 160 населенных пунктах края. При этом на общей территории покрытия сетью 4G находится 350 населенных пунктов с численностью жителей свыше 4 млн.

Проект по строительству сети LTE-2600 и агрегации частот LTE Advanced реализуется в рамках инвестиционного соглашения МТС и администрации Краснодарского края, подписанного на форуме "Сочи-2016". В рамках проекта компания в 2017-2019 годах инвестирует в развитие сети 4G более 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще