Новости 20 апреля 2017 г. 14:36

Инцидент с наказанием пятиклассника в школе отцом его одноклассницы на Ставрополье расследуют в рамках уголовного дела

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Минераловодском районе Ставропольского края в отношении местного жителя, подозреваемого в избиении одноклассника дочери, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои) ", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь, как сообщает следственное управление СКР по краю, в ходе мониторинга СМИ был выявлен материал с видео о том, что отец одной из учениц школы избивает учащегося, который якобы обидел его дочь.

"Будет дана уголовно-правовая оценка действиям либо бездействиям учителя школы, на глазах которой произошел инцидент, а также администрации школы, допустившей свободный проход мужчины в образовательное учреждение", - сказано в пресс-релизе.

При этом пресс-служба министерства образования и молодежной политики Ставропольского края отмечает, что родитель пришел для выяснения отношений после того, как узнал, что его дочь обидели. Как рассказали школьники, мальчик отодвинул стул, в результате девочка упала и ударилась головой о парту.

"Медработник школы не обнаружил у пятиклассницы травм. Однако отец девочки решил проучить обидчика, опрокинул ребенка на парту, произнося угрозы в его адрес в присутствии остального класса. В ситуацию вмешались работники школы, которые пресекли происходящее", - говорится в сообщении.

Позднее в кабинете директора родители девочки и ее одноклассника принесли друг другу взаимные извинения.

По данному факту проводится служебное расследование. Вопрос находится на контроле в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще