Новости 23 апреля 2017 г. 23:53

Восстановлено электроснабжение в ряде населенных пунктов Ингушетии, прерванное из-за ураганного ветра

Магас. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстановили электроснабжение потребителей Ингушетии, остававшихся без света из-за сильного порывистого ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе филиала "Межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК) Северного Кавказа" - "Ингушэнерго".

"Электроснабжение в Ингушетии, нарушенное ранее из-за сильного ветра, полностью восстановлено", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности, оперативно реагируя на все технологические нарушения в электросетях. В случае необходимости в готовности находится 23 бригады в составе 110 человек и 27 единиц автотранспорта и спецтехники.

Он отметил, что в компании организовано круглосуточное дежурство персонала, осуществляется постоянный мониторинг работы электросетевых объектов и погодных условий.

В филиале "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" в связи с получением штормового предупреждения и ухудшением погодных условий (сильный порывистый ветер) с 19:00 решением штаба введен режим повышенной готовности.

По данным ГУ МЧС по республике, сильный порывистый ветер, начавшийся в 16:00 мск в воскресенье, оставил без энергоснабжения свыше 20 тыс. потребителей ряда населенных пунктов Ингушетии, а также повредил, линии электропередачи, частные домовладения и частично снес кровли нескольких общеобразовательных учреждений.

Перебои в энергоснабжении зарегистрированы в сельских поселениях Сунженского и Назрановского районах. Как сообщалось ранее, глава Ингушетии взял на личный контроль вопрос ликвидации последствий ураганного ветра. Он поручил главам муниципальных образований и энергетикам в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах республики. Правительству дал указания определить размер ущерба, нанесенного ураганом, уделяя особое внимание социально значимым объектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще