Новости 24 апреля 2017 г. 11:15

Конкурс на знание госсимволов пройдет в четырех районах Ингушетии

Магас. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в мае пройдет региональная олимпиада, в ходе которой школьники смогут проверить знание символов и атрибутов государственной власти республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник национальной библиотеки республики.

"В рамках празднования 25-летия Ингушетии национальная библиотека совместно с министерством образования планирует проведение региональной олимпиады "Символы Республики Ингушетия" среди школьников в возрастной категории от 12 до 14 лет ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, конкурс пройдет среди учащихся 6-8 классов образовательных учреждений на четырех площадках центральных библиотечных систем Назрановского, Малгобекского, Джейрахского и Сунженского районов.

Участникам будет предложено ответить на вопросы, связанные с символикой и атрибутами государственной власти Ингушетии.

"Олимпиада пройдет в единый день - 4 мая этого года. Мероприятие начнется в 11:00 мск", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основными целями конкурса служат воспитание у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, повышение интереса к истории и культуре Ингушетии, а также выявление и развитие у детей творческих способностей и приобщения их к исследовательской деятельности.

Награждение победителей олимпиады дипломами и призами состоится 18 мая в национальной библиотеке. Памятными подарками отметят и участников, набравших наибольшее количество баллов в районе.

Ингушетия в составе России образована 4 июня 1992 года. По инициативе руководителя региона Юнус-Бека Евкурова все культурно-массовые и спортивные мероприятия в 2017 году проходят под эгидой празднования 25-летнего юбилея республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще