Новости 24 апреля 2017 г. 12:47

Портрет Сталина установили ко Дню Победы в центре кубанского Белореченска

Портрет Сталина установили ко Дню Победы в центре кубанского Белореченска

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большим портретом Иосифа Сталина в понедельник украсили фасад администрации Белореченского района Краснодарского края в преддверие празднования 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава района Иван Имгрунт.

"Ежегодно к 9 мая мы организуем в городе Белореченске масштабную реконструкцию тех событий. В том числе оформляем здания, так как было на исторических фотографиях. Портрет Сталина установлен на том же самом месте, как и был 72 года назад", - сказал глава района.

На портрете, который закрывает целое окно над главным входом в администрацию района, И.Сталин изображен в погонах генералиссимуса СССР. По сторонам портрета закреплены две широкие Георгиевские ленты.

Город Белореченск - административный центр Белореченского района Краснодарского края. Расположен город на реке Белая, левом притоке реки Кубань. В годы Великой Отечественной войны Белореченский район был оккупирован с августа 1942 года до января 1943 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще