Новости 24 апреля 2017 г. 17:15

Около 300 жителей Северной Осетии все еще остаются без электричества после урагана

Владикавказ. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики Северной Осетии продолжают восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах после сильного шквалистого ветра, обручившегося на Северную Осетии в воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МРСК Северного Кавказа ("Севкавказэнерго" входит в группу компаний "Россети").

По данным энергетиков, принимаются меры для скорейшего восстановления электроснабжения оставшихся обесточенных потребителей. Аварийно-восстановительные работы начались во Владикавказе и селах Пригородного района еще накануне в сложных метеоусловиях и не прекращались даже ночью.

"На данный момент оставалось ликвидировать 47 обрывов линий электропередачи, обесточены до 300 потребителей. В работах по ликвидации последствий непогоды задействованы более 23 бригад, 127 энергетиков и 34 единиц техники. По оперативным данным, социально значимых объектов среди потребителей, попавших в зону отключения, на сегодняшний день нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работы по восстановлению электроснабжения пострадавших будут продолжаться до полной ликвидации последствий урагана.

Кроме того, 23 апреля в горной местности Алагирского ущелья стихия вывела из строя работу оборудования на девяти подстанциях и привела к обрывам проводов на двух высоковольтных линиях электропередачи. По этой причине на некоторое время без электроснабжения оказалась республика Южная Осетия.

"Несмотря на сложные погодные условия, энергетики немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам. Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа завершили работы в Алагирском ущелье уже к 17.19 мск и запитали всех потребителей сопредельной республики. Работы были осложнены горной местностью и резким ухудшением погоды, ураганный ветер сопровождался проливным дождем", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, сильный порывистый ветер стал причиной отключения электроэнергии во Владикавказе.

Из-за непогоды во Владикавказе и Пригородном районе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще