Новости 24 апреля 2017 г. 19:28

Троих пострадавших при взрыве гранаты в Дагестане эвакуируют в больницу Махачкалы - МЧС

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет Росгвардии вылетел в Махачкалу с тремя пострадавшими после взрыва гранаты в компьютерном клубе в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе главного управления МЧС России по республике.

"Трое пострадавших отправились в республиканскую больницу в Махачкале, у одного из них ранения грудной клетки, у двух других - черепно-мозговые травмы", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, в понедельник в 14:00 в селении Агвали Цумадинского района Дагестана в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 человек, включая несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб.

Директор Агвалинской школы Шамиль Абакаров, сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что четверо пострадавших - школьники, а шесть - предположительно, студенты.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 109 Уголовного кодекса (УК) РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

"С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал", - сообщили ранее в пресс-службе СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще