Новости 25 апреля 2017 г. 10:35

Пострадавший при взрыве гранаты в Дагестане 10-летний мальчик находится в тяжелом состоянии, он прооперирован - Минздрав

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое из трех человек, получивших наиболее серьезные травмы в результате взрыва гранаты в компьютерном клубе в Дагестане, прооперированы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов.

По его словам, операции сделаны 10-летнему мальчику и 20-летнему местному жителю. Третьему пострадавшему, ему также 20 лет, сейчас проводится плановая операция.

Министр отметил, что прооперированный ребенок по-прежнему находится в тяжелом состоянии - у него осколки попали в головной мозг.

"Мы ожидаем прибытия из Москвы главных специалистов - детского хирурга и реаниматолога, которые примут решение - проводить этому ребенку операцию на месте или перевести его в Москву", - сказал Т.Ибрагимов.

Ранее сообщалось, что вертолет Росгвардии доставил из селения Агвали в Махачкалу трех наиболее сильно пострадавших после взрыва.

По данным следствия, в понедельник в 14:00 мск в селении Агвали Цумадинского района Дагестана в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 человек, включая несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб.

Четверо пострадавших - школьники, а шесть - предположительно, студенты.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности) и 222.1 (незаконные хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще