Новости 25 апреля 2017 г. 11:11

В Сочи подготовят специалистов для Универсиады в Красноярске

Сочи. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Опыт подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи будет использован для проведения Универсиады в Красноярске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) во вторник.

Программа профессиональной переподготовки "Управление крупным спортивным мероприятием" рассчитана на семь месяцев.

"Первыми обучение в организации и проведении Универсиады пройдут 30 специалистов. Они будут развивать свои навыки в таких сферах как стратегическое планирование, оперативное управление, формирование сплоченной команды, кризисное управление", - сказали в пресс-службе.

Также персонал студенческих игр изучит основы менеджмента, экономики и финансов в индустрии спорта, принципы организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, способы развития материально-технической базы. Учебный процесс будет состоять из лекций и семинаров, практики на спортивных объектах, дистанционных и самостоятельных занятий.

"Реализация столь масштабного образовательного проекта стала возможной благодаря договору о сотрудничестве, заключенному с РМОУ в прошлом году. Мы рады столь эффективному взаимодействию с университетом, который еще в период подготовки сочинской Олимпиады провел более десятка обучающих программ для персонала Оргкомитета, а сейчас является главным хранителем олимпийского наследия. Мы надеемся воспользоваться всем этим опытом, переосмыслить его и успешно применить уже на нашей красноярской земле", - цитирует пресс-служба генерального директора исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максима Уразова.

По его словам, для работы на курсе "Управление крупным спортивным мероприятием" приглашены признанные российские эксперты-практики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще