Новости 25 апреля 2017 г. 12:28

Более 100 учащихся школ Северной Осетии примут участие в "Президентских соревнованиях"

Владикавказ. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осети во вторник стартовали "Президентские соревнования", направленные на пропаганду здорового образа жизни, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

"В этом году в результате жеребьевки в региональном и всероссийском этапе участвуют команды седьмых классов. Открытие республиканского этапа всероссийских соревнований школьников состоится во вторник и продлится до 29 апреля", - отмечено в сообщении.

Победители будут определяться раздельно среди городских и сельских класс-команд. В состав городских команд вошли по восемь юношей и девушек, а сельских - по четыре юношей и девушек.

Команды, победившие в республиканском этапе, направляются для участия в финальном этапе всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания", который состоится в сентябре в Анапе (Краснодарский край - ИФ).

По данным Минобрнауки региона, мероприятие проводится ежегодно в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Республиканский этап всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания" является комплексным спортивно-массовым мероприятием. В обязательную программу соревнований входят - спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс и творческий конкурс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще