Новости 25 апреля 2017 г. 18:28

Астраханский губернатор отправил в отставку главу регионального правительства

(дополненная версия)

Астрахань. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин во вторник освободил от должности главу регионального правительства Константина Маркелова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы главы региона Алексей Глухов.

"Подтверждаю информацию об освобождении от должности главы регионального правительства Константина Маркелова с сегодняшнего дня", - сказал А.Глухов, не уточнив причины отставки.

По словам источника агентства в правительстве региона, К.Маркелов сам обратился к губернатору с заявлением, в котором попросил освободить его от должности.

Сам К.Маркелов прокомментировал свою отставку в своем аккаунте в Instagram.

"Моя сегодняшняя отставка - это выверенное и согласованное решение. Я всегда говорил, что готов уйти в любой момент по решению губернатора! Я работал честно и с полной отдачей! И я ни капли не жалею ни об одном дне за все время работы в команде Жилкина А.А. Спасибо всем кто работал рядом со мной! Честь имею!" - написал он.

К.Маркелов занимал должность вице-губернатора Астраханской области с февраля 2005 года.

По данным пресс-службы администрации региона, и.о. вице-губернатора Астраханской области назначен Василий Корнильев, занимающий должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще