Новости 26 апреля 2017 г. 17:49

Суд определил взыскать с МРСК Юга 79 млн руб в пользу "ТНС энерго Ростов-на-Дону"

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области определил взыскать с ПАО "МРСК Юга" 78,9 млн рублей процентов и пени в пользу ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону", говорится в материалах суда.

Изначально "ТНС энерго Ростов-на-Дону" добивалась взыскания с сетевой компании 80,235 млн рублей, из которых 26,7 млн рублей составляли проценты, 53,5 млн рублей - пеня, сформированные в связи с просрочкой исполнения обязательств по договору поставки электроэнергии в феврале-декабре 2014 года. Впоследствии сбытовая компания заявила ходатайство об уменьшении суммы иска до 78,9 млн рублей. Суд удовлетворил уточненные исковые требования в полном объеме.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Компания находится под управлением ГК "ТНС энерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще