Новости 28 апреля 2017 г. 16:53

Самый точный полет определят в Карачаево-Черкесии на открытом чемпионате по парапланам

Черкесск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команды лучших парапланеристов юга России съедутся в Карачаево-Черкесию на открытый чемпионат по парапланам.

"Соревнования пройдут 29-30 апреля на дельтадроме "Южный". В состязаниях примут участие команды из Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, а также других регионов юга России. Спортсмены будут состязаться в одной дисциплине - точность приземления", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" организатор соревнований Рамиль Якупов.

По его словам, планируется, что стартовать участники будут с горного склона высотой 90 метров и, если позволит погода, с высоты 300 метров. Дальность полета составит примерно 700 метров.

"По условиям соревнований, приземлиться спортсмены должны на зачетном цилиндре диаметром 10 метров. Причем подсчет очков будет вестись в обратном направлении, то есть, чем ближе к центру цилиндра, тем меньше очков и соответственно за большее удаление от центра спортсмену начисляется больше очков. Победителем станет спортсмен, набравший меньшее количество очков", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще