Новости 29 апреля 2017 г. 11:15

Блогер Варламов сообщил о задержании одного из напавших на него в Ставрополе

Ставрополь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Российский блогер Илья Варламова утверждает, что полиция задержала одного из участников нападения на него в Ставрополе.

"Один из нападавших задержан, получил пока пять суток. Еще одного вроде как задерживают принудительно", - говорится в сообщении И.Варламова в "телеграм"-канале.

Он уточнил, что не имеет данных о том, возбуждено ли дело по факту нападений. "Возбудили ли дело, мне неизвестно", - пишет И.Варламов.

Утром 26 апреля И.Варламов сообщил в Twitter, что на него напали в аэропорту краевого центра - облили зеленкой и "закидали тортами". И.Варламов обратился в полицию.

Вечером в тот же день на блогера снова напали в микрорайоне "Перспективный", на юго-западе краевого центра. Его вновь облили зеленкой и протаранили автомобиль, на котором он передвигался по городу.

Прокуратура Ставропольского края в пятницу сообщила, что взяла на контроль ход проверки по факту нападений на блогера.

"На И.Варламова 26 апреля в городе Ставрополе в течение дня дважды было совершено нападение. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к инциденту, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ход проведения проверки находится на особом контроле в аппарате прокуратуры края", - говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.

Вечером в пятницу ставропольская полиция разместила на сайте ГУ МВД России по краю информацию о том, что все четверо предполагаемых участников нападений на И.Варламова установлены. Принимаются меры по установлению их местонахождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще