Новости 30 апреля 2017 г. 22:00

Почти 60 тыс. человек посетили главную гонку российского этапа "Формулы-1"

Сочи. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организаторы Гран-При России "Формулы-1" в Сочи считают, что в четвертый год проведения гонки увеличилась активность российских болельщиков.

"В этом годы мы увидели зашкаливающую посещаемость квалификации Гран-При России. Это отличный фактор, который показывает, что люди начинают разбираться и глубоко вовлечены в гонки Формулы-1", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" промоутер Гран-При России Сергей Воробьев.

Он отметил, что в прошлые года, "полностью заполненные трибуны были на основной гонке, сейчас они почти все заполнены и на квалификационных заездах, а также увеличилось количество фанатских клубов".

"Почти 60 тыс. человек посетили главную гонку Гран-При России Формулы-1 в Сочи, из них более 80% - это российские болельщики", - подчеркнул промоутер.

По его словам, зрители проявляют активность в Олимпийском парке, в других заведениях Сочи, ездят в казино, горы, на море. "Развлекательные мероприятия - это часть программы Гран-При Формулы 1 в Сочи", - отметил С.Воробьев.

По его словам, в следующем году на Сочинском этапе "Формулы-1" будут нововведения.

В Сочи с 27 по 30 апреля проводился российский этап "Формулы-1". Победителем стал пилот "Мерседеса" финн Вальттер Боттас. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель, а третим - финн Кими Райкконен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще