Новости 10 мая 2017 г. 17:45

Арестован житель Пятигорска, который взорвал гранату и ранил трех полицейских

Ставрополь. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский городской суд (Ставропольский край) в среду заключил под стражу местного жителя, который 7 мая взорвал в своем доме гранату и ранил трех полицейских, сообщила журналистам пресс-секретарь суда Елена Ярошенко.

"Пятигорский городской суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав подозреваемому по ч.1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Е.Ярошенко.

Она уточнила, что срок ареста - два месяца, до 10 июля.

"Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Ставропольском краевом суде", - добавила пресс-секретарь.

Ранее со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону сообщалось, что в воскресенье в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от мужчины, который угрожал совершить взрыв. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования в составе трех сотрудников ОМВД России по Пятигорску. При попытке обезвредить мужчину он взорвал гранату. При взрыве пострадали трое полицейских.

По данному факту в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще