Новости 11 мая 2017 г. 17:22

Житель Дагестана получил 8 лет колонии за попытку выехать в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков

Махачкала. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Махачкалы (Дагестан) вынес обвинительный приговор местному жителю Марату Иманалиеву, который пытался примкнуть к боевикам на территории иностранного государства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Осужденный был задержан сотрудниками спецслужб в августе 2016 года на пункте пропуска "Яраг Казмаляр", расположенного на границе с Азербайджаном, при попытке выехать из РФ. В судебном заседании установлено, что он хотел войти в состав незаконного вооруженного формирования на территории иностранного государства", - сказали в пресс-службе.

М.Иманалиев признан виновным по статьям 30 и 208 УК РФ (покушение на участие на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Источник в правоохранительных органах уточнил агентству, что М.Иманалиев собирался выехать в Сирию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще