Новости 18 мая 2017 г. 11:47

Боевик, причастный к подрыву полицейской автоколонны в Дагестане, получил шесть лет колонии

Махачкала. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане вынес приговор местному жителю, участнику бандформирования Абдулгадыру Сулейманову, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков.

"Сулейманов обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 3 ст. 222 (незаконная перевозка огнестрельного оружия) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Приговором суда А.Сулейманову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года Сулейманов вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Махачкалы. Он перевозил боевиков, продукты питания для них, оружие и выполнял другие указания лидеров НВФ", - сказал Р.Темирбеков.

Кроме того, 29 марта 2017 года Сулейманов помогал боевикам подорвать полицейскую автоколонну на федеральной автодороге "Кавказ". Тогда в результате взрыва двух самодельных бомб один полицейский погиб и двое получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще