Новости 23 мая 2017 г. 16:09

Жительница Дагестана получила 5,5 года колонии за пособничество боевикам и хранение самодельной бомбы

Махачкала. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Дагестана вынес обвинительный приговор местной жительнице Муминат Абдуллаевой по делу о пособничестве боевикам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В 2015 году жительница города Дагестанские Огни М. Абдуллаева оказывала пособническую помощь члену диверсионно-террористической группы "южная". В частности, передавала ему продукты питания, одежду, флеш-карты с информацией для членов группы", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, женщина хранила принадлежавшее боевикам самодельное взрывное устройство, камуфлированную одежду и религиозную литературу, которые были обнаружены в ходе обыска в ее домовладении.

"Суд признал Абдуллаеву виновной по ч.5 ст.33 ч.2 ст.208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч.1 ст. 222.1 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего и штрафом в 10 тыс. рублей", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще